聊大附属中学有何进展?“民意直通车”公布意见建议办理情况(第16批)
xmlns=”//www.w3.org/1999/xhtml”>聊大隶属中学有何展开?“民意直通车”发布定见主张处理状况(第16批)#web_content img{margin-top:3px;}#appContact p{text-align: left; font-size: 16px; color:#888;}#appContact a{color:#0077aa; font-weight:bold;} 聊大隶属中学有何展开?“民意直通车”发布定见主张处理状况(第16批)2019-10-26 09:02:29  聊城新闻网  音频“民意直通车”定见主张处理状况(第16批)  1.主张将区级党群体系、政府部分的作业场所均迁至松桂大街新区作业,如此能够赶快地集合东南片区的人气和生机,更好地带动项目落地。  东昌府区答复:现在,全区90%以上区直单位在东南片区作业楼会集作业。因为各单位的作业性质以及该作业区可包容人数等原因,无法满意剩下单位的入驻。有的单位因有试验室、检测室等设备,如搬迁需求从头出资建造,且试验室在作业触及病毒、细菌、有害气体等安全要素,不适合会集作业;有的单位因上级的有关规则及利于对所属事业单位进行处理等要素无法搬迁;有的单位因需求各类教室、宿舍等设备,现作业场所无法满意要求。  2.东昌府区教育体系2013以来进步的中高级职称与薪酬一向没有挂钩。  东昌府区教育和体育局答复:我区正在进行竞聘上岗,现在竞聘上岗作业底子结束,已有20多所校园薪酬批阅结束,此项作业完结后将及时实现相应的职级薪酬。  3.市区东南片戋戋政府片区要靠“教育配套”来招引人气。现在市区东南片戋戋政府邻近楼盘许多,建造相貌一日千里。但是人口规划还未跟上来。要想让人口快速集合,教育和医疗是先行官。主张政府在此区域加大校园建造力度,引入更多优质校园,最好建造聊城三中新校区,这样能够招引更多学子来此读书。一同,要加大医疗配套建造,招引市直公立医院来此建造分院。如此以来,片区的腾飞指日可见。  东昌府区自然资源和规划局答复:聊城大学隶属高中、初中、小学坐落寒香街南、光岳路西,依据市委主要领导要求,我局正在处理以上项意图征地手续。  4.主张对聊城市试验中学进行扩建。聊城市试验中学建校至今已20余年。但是,展开较为缓慢,品牌不嘹亮。请问教体局接下来有无对试验中学的扩建方案?若没有,为何不对试验中学进行扩建?  东昌府区教育和体育局回复:感谢您对聊城市试验中学的关怀注重。试验中学是严厉依照36个班规范规划建造的。校园的规划及改扩建方案由聊城市、区两级政府联合拟定,且现在试验中学周边除了路便是小区,规划方面无法再规划二期校园建造。试验中学正在通过进步教育教育质量,打造名校、名师工程,创立试验中学品牌。通过名校带动工程,现在现已带动聊城九中,嘉明试验小学等校园构成杰出展开趋势。  5.聊城复兴东路亚大怡景小区常常停水。  东昌府区答复:经查询了解,现作出如下回复:停水问题:原开发商在小区建造初期运用管道较细,现在正值供暖调试水压试水阶段,构成的水压较小,导致高处水压较小,给业主构成不方便,经我局物业科活跃督导,物业公司已着手在调试二次加压,进行逐个排查,给业主供给一个快捷、舒适的寓居环境。  6.公办校园无专职管帐。作为一名公办校园的家长,对校园没有专职管帐这一点非常不满意。不但我孩子的教师是管帐,许多校园、许多孩子的教师都是管帐,尽管许多教师教小科,比方微机、品社什么的,但是这也很影响教育质量啊。公办校园谈何专业,谈何进步。都招了这么多教师了,这么巨大的体系,这么多单位连专职管帐都没有!!!不知道领导们知不知道,解不处理??是否不尽职,懒政?  东昌府区教体局回复:感谢您关于校园专职管帐招聘这项作业的关怀和查询。就怎么进步公办教育质量问题,区教育部分展开了专项调研,现已将校园设置专职管帐的问题归入调研陈述。为处理校园短少专职管帐的状况,2019年教育体系现已招聘6名管帐专职人员。往后,将依据管帐需求状况,在往后的招聘中联合人社部分共同为校园拟定专职管帐招聘方案。  7.望湖小区次序紊乱,门岗形同虚设!望湖小区一期门口无门禁设备,各单元楼门口门禁也无法运用,各个当地监控设备形同虚设,导致任何车辆或个人,能够在任何时候随意进入小区,乃至进入单元楼住户家门口,给小区居民安全带来极大风险,让居民个人产业遭到巨大损失,屡次反响给物业,均无果而终,竭力要求上机处理部分到实地查访,了解具体状况,处理实践问题!  东昌府区答复:望湖小区存在次序紊乱,门岗形同虚设的问题,经查询了解,现回复如下:  一、门岗虚设的问题:望湖小区门岗次序员24小时值勤,从未空岗,经我局物业科活跃督导,该物业公司进一步加强了物业处理并充分保安人员力气,对值勤岗严厉要求、巡查岗添加巡查频次。  二、门禁问题:物业公司已屡次反映给开发单位,现开发单位已赞同对望湖小区各个门口及地下车库进口装置门禁;各单元门禁自交房以来就不能正常运用,经我局物业科将进一步催促,物业公司联络开发单位洽谈修理事宜。  三、针对以上问题,我局已联合社区、办事处建立联协作业组,对小区内环境、卫生、美化等正在全面整治傍边。  8.万达广场周边要加速拆迁和建造发展。万达广场开业,全城颤动,人声鼎沸。但是重新纺街往北走到万达广场,看到确实是与万达广场这种商业归纳体不相匹配的一幕又一幕:难走的土路、路旁边支摊做餐饮的小车、零零落落的院子、大片大片的空位。期望政府部分加大作业力度,加速片区拆迁和建造力度。别的再问一句:复兴路小学对过的建造路以南还存在大片大片的城中村,何时能够拆掉并建成新式住宅小区?(请不要回复曩昔做了什么、现在怎么样了,老百姓想听到的答复是接下来怎么加速进程?什么时候能够看到万达广场片区富贵的、现代的场景?)  东昌府区答复:自2017年以来,东昌府区公民政府以轿车总站为中心,加速轿车总站周边的棚户区改造力度,先后对新区大街办事处的闫庄、崔庄、薛庄、范恭屯、双庙及何官屯施行改造。  2017年施行的拆迁项目已完结了房子撤除作业。2018年、2019年施行的项目正在对房子施行有序撤除,将严厉依照聊城市城乡规划建造进行。  9.利民路北面利民片区拆迁的问题。利民片区为什么拆不动,下一步有什么具体办法能加速拆迁速度,什么时候开工,期望领导注重一下,并回复。  东昌府区答复:利民片区拆迁作业正处在攻坚阶段,指挥部作业人员正在活跃做药监局家属楼两户的作业,待两户搬迁后安顿回迁楼的8#和6#楼即可开工建造,拆完这两栋楼后就要点做5#和7#楼底触及到户的作业,哪个安顿楼具有开工条件哪个楼就开工建造,赶快让本片区人提前回到自己的新家来。  10.建造路以北的棚户区要加大拆迁建造力度。建造路两边还存在许多棚户区和老旧高楼,政府要加大拆迁和建造力度,把这一条路见好,聊城的相貌会有很大的进步。  东昌府区答复:自2017年以来,东昌府区公民政府以轿车总站为中心,加速建造路两边的棚户区改造力度,先后对新区大街办事处的闫庄、崔庄、薛庄、范恭屯、双庙及何官屯施行改造。2017年施行的拆迁项目已完结了房子撤除作业。着力打造的城市新地标万达广场正在建造,其规划布局了巨细365个文明旅行景点,尽最大尽力满意顾客“一站式”休闲旅行和购物的需求,打造聊城市公民和鲁冀豫三省接壤区公民的交际会客中心。中心景点卫育紫荆公园将按4A级文明旅行景区规范打造,构成顾客体验式消费爱逛的好当地。2018年、2019年施行的项目正在对房子施行有序撤除,将严厉依照聊城市城乡规划建造。  11.会集供水问题。嘉和花园(少年军校西邻),小区内不是会集供水,是小区内井水,水质不能保证契合要求,敬请注重!  嘉明开发区答复:嘉和花园小区为前期建造小区,建造时未通自来水,嘉明开发区已组织小区物业逐户做作业,待一切业主到达共同后,当即与自来水公司交流处理,由开发区相关部分靠上做作业。  12.东昌府区英才小学膏火过高。东昌府区英才小学一二年级膏火高于其他年级,乱收费,为孩子上膏火用家长们压力很大,期望有关部分进行控制。  东昌府区展开和变革局答复:接到反映东昌府区英才小学一二年级收费高于其他年级的状况后,当即对该校的收费状况进行了查询了解。状况如下:东昌府区英才小学于2017年1月经东昌府区教育局赞同建立,2017年3月在东昌府区民政局注册,办学层次为全日制民办非营利性小学。  依据聊城市物价局、聊城市教育局文件《关于进一步规范民办教育收费存案问题的告诉》(聊价费字﹝2017﹞43号)文件规则,民办学历教育校园收费依据办学实践状况自主确认。2018年秋季该校第一次招生一年级,其他年级为原百草园小学学生。  依据山东省展开和变革委员会、山东省教育厅《关于进一步规范民办校园收费有关问题的告诉》(鲁发改本钱﹝2019﹞518号)文件规则,2019年民办学历教育校园收费实施政府指导价,该校依照文件要求,2019年一年级收费规范已向聊城市展开和变革委上报了相关财政材料,收费规范正在审阅批复中。其他年级收费依照原百草园小学收费规范履行。  2019年秋季新招生的一年级现预收膏火6000元/生、学期。校方答复具体收费规范出台后实施多退少补。  13.东昌府区柳园大街孟达世界新城,国庆节期间立的国旗,一同劲风往后,能够看到A3区和A4区大门上的国旗倒下了,君城物业不管不顾,任由国旗被雨淋,这是不契合《国旗法》“第三条中华公民共和国国旗是中华公民共和国的标志和标志。 每个公民和组织,都应当尊重和保护国旗。”的。请有关部分及时予以纠正。  东昌府区住宅和城乡建造局答复:经查询了解,业主反映的孟达世界新城A3、A4区国旗倒伏的问题事实,因气候原因加之物业公司对国旗旗杆固定不牢,构成了国旗的倒伏。经我局物业科活跃督导,物业公司已认识到在作业傍边存在着细节处理不到位等问题,对此,我局物业科已要求该物业公司仔细深入检讨。问题发作时,因为雨天风大,无法及时修正,停雨后,物业公司已进行了及时妥善处理。  14.我家是临清市刘垓子镇的,孩子上小学一年级。今日教师给弄了一个课后服务费的名字,孩子放学后在校园多呆一个小时每天要收取五元钱,这是不是变相的补课费?持久下去会不会仍是那种上课不讲要点,补课讲要点的结局?  临清市教育和体育局回复:现在履行状况:经查询,刘垓子镇小学阶段确实正在展开课后延时服务,但此项作业正处于测验展开并寻求家长反响定见的阶段,并未收取相关服务费用也并未呈现乱收费的现象。  课后延时服务是我市责任教育小学段校园依据上级文件要求并结合各校园实践测验展开的服务活动。该服务活动的意图是处理家长下班和接送孩子的时刻抵触及放学后家中无人照看孩子的问题。延时服务是在对家长广泛宣扬上级文件方针、解读方针的基础上,家长自愿原则为条件的状况下展开的。服务的内容以照看孩子完结家庭作业或做一些校园组织的活动为主,并不会授课或变相授课,更不会呈现课上不讲课下讲的状况。  依据上级有关文件精力及要求并结合校园实践和家长志愿,进一步履行好课后延时服务活动,并做好向家长的解说作业。关于收取服务费用的问题,将等候下一步上级文件指示严厉履行。  15.临清的公立幼儿园都没有校车,关于咱们上班族来说,有时候接送不能很及时,想做校车,但是公立幼儿园都没有。只能出高价去上私立幼儿园。请问,教体局领导们,公立幼儿园能给配校车吗?  临清市教体局回复:现在公立幼儿园幼儿暂时不能乘坐校车,原因是,依照有关规则,幼儿有必要乘坐专用校车,现在校车公司未置办幼儿专用校车,暂时无法乘坐。下一步将活跃将此状况向校车公司反映,主张赶快置办幼儿专用校车。  16.轿车被损坏需求自己去找监控?我的轿车在停放时,被人成心用刀割坏轮胎,报警了说自己得去找监控,十字路口的监控差人不能看吗?  临清市公安局新华路派出所回复:2019年9月28日7时15分,临清市公安局新华路派出所接到110指令,报警人报警:在物资局西北角停放的雪佛兰轿车前轮轮胎被划破。  新华路派出所值勤民警出警抵达现场后,对报警人关欣进行了问询,得知关欣的雪佛兰轿车是2019年9月27日晚停放在物资局西北角济美酱菜门市部外路旁边,28日7时发现轿车右前轮被划破,出警民警随后对车辆轮胎进行摄影和录像,并对现场进行勘查,现场周围老店肆居多,没有装置监控视频,路口及周边均无监控,民警造访邻近居民,没有得到任何有价值头绪。现该案新华路派出所现已受理,正在活跃侦办之中。  17.冠县后堂固三个校园,几千莘莘学子,每天上下学都要走这条烂的不能再烂的路,老百姓苦不堪言,一下雨更是无法走,路况触目惊心,风险无处不在,恳请有关部分注重,赶快筑路,把民生最底子放在首位!  冠县答复:此区域归于棚户区改造项目区,现在,后唐固村正在拆迁傍边,方案下一年完结拆迁后,将此路段与棚户区改造项目进行统筹建造。  18.冠县法院小区,环境卫生差,废物遍地十余天,也不知道该谁管。  冠县环卫服务中心答复:首要,感谢您对环卫作业的关怀和支撑,给您构成的影响,咱们表明抱歉。2019年10月10日下午,接到民意直通车定见主张告诉单后,我单位高度注重,针对大众反映的“冠县法院小区内环境卫生差,废物遍地十余天,也不知道该谁管”的问题,当即组织我单位作业人员和保洁公司司理到法院小区进行现场查询。  查询状况如下:经现场检查和问询担任该小区废物清运的司机,并调取废物清运车的GPS作业轨道,发现担任该小区废物清运的车辆每天进入该小区,但是现场检查后,该小区存在废物桶满溢和废物桶周边有废物的现象。  具体处理办法:一是当天下午,当即组织保洁公司清运车辆将现场日子废物整理洁净,废物桶周围废物打扫洁净,并将废物桶摆放规整。二是单位就此问题举行由科室处理人员和保洁公司司理参与的专题会,要求保洁企业在往后的清运作业中要勤查勤转,每天及时清运废物,做到“车走场净”,根绝抛洒遗失。实在做到触类旁通,保证城区的废物清运作业不再呈现此类问题。三是监察科室加强保洁企业监管力度,严厉依照城区路途保洁和废物清运查核办法对清运和保洁质量进行监督查核。四是依照标书要求,保洁企业只担任住宅小区的废物桶内日子废物的清运作业,小区的卫生保洁和废物入桶作业归于小区物业担任。主张在保洁企业做到废物清运的一同,小区物业作为小区保洁的责任人实在为本小区的广阔业主服好务,搞好自己小区的环境卫生作业。  若再呈现日子废物清运不及时的状况,请及时与我单位联络,咱们会第一时刻为您处理问题。联络电话:冠县环卫服务中心作业室0635-5232858。  19.冠县红旗北路金冠大路西区一切住户都没有通天然气,而东区都现已通天然气了,十多年了有关部分为什么不活跃推动。  冠县归纳行政执法局答复:针对金冠小区(红旗路西侧)居民反映为何迟迟不通燃气管道事宜,我单位进行了查询,并让瑞鑫天然气公司做出了具体规划。据燃气公司反映,该小区居民曾在上半年问询过此事,瑞鑫燃气公司随即对现场进行了勘测,研讨拟定了管道铺规划划,对金冠小区装置燃气管道事宜进行了规划。  现在,白杨路南两边已铺设主管道,管道规划在安居小区规模内,方案在安居小区到达室外开挖条件后,在主管道上开口延伸分支管道,与金冠小区一同铺设。白杨路北侧的金冠小区与静雅居小区紧邻,现在白杨路北侧无管道,燃气公司方案在静雅居小区到达中压管道铺设条件时,在白杨路南侧向北用定向钻的施工方法引出燃气管道,一同向金冠小区铺设分支管道。  20.主张冠县的中小学招生方针向聊城学习。现在在冠县城区经商务工的随迁子女底子没有机会入读公立中小学,只能以减免培养费的方法入读私立中小学这样,关于冠县吸纳人口人才的流入很晦气。因为,招引人口人才是现在各大中小城市所非常渴求的,关于经济欠发达的冠县来说,比较大城市更没有实力去招引人口人才的流入,因此就要把基础教育做好,招引经商务工人员乐意来冠县。  冠县教育和体育局答复:《2019年县直小学招生入学施行办法》(冠教体办发〔2019〕14号)和《冠县2019年城区初中招生施行办法》(冠教体办发〔2019〕11号)文件均清晰了契合条件的外来务工经商人员随迁子女均可请求到县直小学和城区公办初中就读。具体条件如下:  1.能证明子女联系的户口簿,与爸爸妈妈不在一同的,有必要出具适龄儿童的出世医学证明。  2.监护人(爸爸妈妈)身份证。  3.①务工的:要供给企业营业执照等合法证件,以及经人社局存案的、到2019年8月31日满一年以上的冠县城区正式劳动合同证明(含职工养老保险交纳凭据、交费收据)。  ②经商的:需供给冠县城区工商营业执照、交税证明或税务登记证(到2019年8月31日满一年以上),并供给经营场所证明如产权证或门市租借合同(包含房主的身份证、房产证)。  凡契合以上条件的城区务工经商人员子女均可首要请求对应片区的县直小学和城区公办初中就读,其次也可请求民办校园责任生(免培养费)。依据本年招生入学状况,凡契合条件的城区务工经商人员子女均已组织到首要请求的校园就读。  21.莘县燕塔大街安庄村乡民拆迁都协作的好好的,现在拆完了?盖好了,为什么不让拆迁户选房子?要知道拆迁户许多就那么一套房,为了拆迁作业自己租房住,盖好往后还不让选?这是哪门子道理?房子都不让去看?这有是什么道理?房子先卖?不让拆迁户选?国有的能够选?集体的不能选?是何道理?是谁规则的?张书记脱离莘县之前还不给老百姓做点实事?  莘县燕塔大街回复:燕塔大街安庄村拆迁户反响,不让选房问题已得到妥善处理。布告现已粘贴,本周内能够选房。  22.莘县试验高中西边厕所,滋味太大,从外面辅道走都能闻到很大的滋味!  莘县试验高中答复:接到大众的反映校园西边学生厕所卫生的问题后,校园高度注重,当即举行和谐会,实地检查并洽谈处理方案,现答复如下:  一、校园西边厕所设置的窗户是密闭固定的,通风效果欠好,构成厕所气味不能分散。  二、为彻底处理厕所气味重的问题,整改办法如下:  1.当即装置了排风通风设备,男厕所装置2套,女厕所装置1套,现已正常作业。  2.改建厕所一切固定窗户为推拉开关窗户,对不易改建的小窗户摘掉玻璃,加装防护网和窗纱(通气、防虫蝇)。  3.装置了厕所除臭机,依据专业人员主张,男女厕所各装置3套厕所除臭机,现已正常作业。  三、2019年10月21日上午,校园相关人员进行实地检查,发现厕所气味已得到显着改进,设备作业正常。  四、下一步,校园每天加派值日生,对厕所进行打扫和冲刷,总务处持续对厕所影响通风透气的设备设备进行改建和保护修理,给师生创立一个杰出的如厕环境。  23.想问一下御景华府8-9号楼,政府是否建立作业组帮咱们处理这个问题,让咱们提前住上新房子,别的开发商有没有在办相关的手续。  莘县答复:依据来电人反映状况,对御景华府进行了查询,御景华府8-9号楼坐落御景华府东区,属违法占地建造住宅楼,占用的是莘县公民政府储藏的国有建造用地,土地面积为8663.38㎡(12.99),没有处理土地出让手续,属违法占地,立项规划、施工答应等手续悉数未处理,我局于2016年3月17日下达了《责令中止违法行为告诉书》。现在,县依据该项目问题已建立专项问题作业小组,协作和谐各相关部分,加速各项手续处理,建造单位正在活跃处理土地出让等相关手续,赶快让大众住上新房子。  24.莘县妹冢中心初中家属楼天然气问题。村里都通了那么久了?为何校园还不能通?  莘县妹冢镇答复:妹冢镇高度注重该反映问题,2019年10月18日上午,在镇中学举行了整体教师职工(住于中学家属楼)会议:会议对机关事业单位和机关事业人员不享用国家煤改气方针的补助进行了具体解说;天然气公司相关人员对现在履行的天然气取暖及煮饭的费用别离进行了阐明,只用于煮饭开口费是3200元,取暖开口费是1800元,开口费共5000元,壁挂炉及炉灶自理。  别的,妹冢中校园长以及妹冢中学家属楼处理委员会对现行的“空气源热泵装置公司”供暖方法进行了弥补,并下发了装置天然气寻求定见书,广泛寻求整体住户的定见。终究,妹冢中学家属楼共有住户40户,赞同装置天然气的0户,悉数赞同现行的供暖方法。  25.路途设置不合理,逆行严峻,存在较大安全风险。莘县S249省道(新修的西外环)往北到最北头与S333省道(西北东南走向的斜岔道)交汇的当地有一段堆叠路,约200米。由西北驶来的车辆想去往S333东南方向有必要要被逼逆行S249省道右侧车道部分,存在较大的安全风险,有几回都是险象环生,尤其在晚上和雨天雾天光线欠好的状况下,安全风险更为杰出,期望相关部分采纳设置红绿灯等相关办法赶快出台方案处理问题!  莘县交警大队答复:关于大众反映新西环北头三岔道口规划不合理,存在安全风险主张的告诉单,现答复如下:  该路口的规划为有专业资质的规划院规划,通过双院制检查,规划目标的选用契合国家规划规范要求,该规划现已过省交通厅组织的专家检查并终究由山东省交通厅批阅。在施工中严厉依照批复的规划图纸进行施工,现现已过检验。  因为路途的新建,路口的设置改动了当地乡民的通行形式,给当地乡民带来不方便,咱们敬请体谅。但出于安全视点考虑,主张按现有规划要求通行。无规划部分的改变,作为处理部分无权擅自改动。下一步咱们将活跃和规划部分交流,结合交警部分,在契合规范的条件下优化路口规划,方便大众出行。  26.车站暗淡的灯火似昙花但是昙花又败了。给大众照亮行进的方向,给车站职工照亮作业的方向,给车站党支部照亮尽力进步的方向莫非就这么不晓畅? 在全国上下“紧记初心不忘使命”主题教育活动大布景下,在全国公民喜庆中华公民共和国70周年华诞的日子里,车站集体便是这样低质体现的吗? 一个组织单位竟敢诈骗大众,诈骗党组织,信任这个组织该与世长辞了。信任咱们党咱们政府不会任其自然。  莘县交通运输局答复:接到来电人反映的车站灯火暗淡的问题后,我局高度注重,当即组织人员展开查询。经核实,因为初度装置的灯火效果欠好,车站现在正在活跃替换照明设备,估计三日内施工结束,投入运用。关于灯火不行亮给大众带来的不方便表明深深的抱歉,往后呈现设备毛病后,车站将及时组织专业人员进行保护修理,保证相似工作不再发作。  27.莘县公民医院病房亟待完善。医院病房的电视装置很到位,惋惜摆拍太多,没有电视信号。相片是仅有污浊可看到的图画。问题疑问:一是对电视实施收费处理,请求注册。二是彻底撤除,恢复病房安静。三是现在实施的患者收费规范是否包含电视? 期望能进步完善。  莘县公民医院回复:首要,非常感谢您对莘县公民医院存在的病房电视问题提出的非常中肯批判和主张。关于这个问题,现回复如下:  莘县公民医院病房内装置电视,是公益事业医疗服务的延伸。它的开始时刻是2005年,其时承受的是莘县播送电视局的模拟信号35个节目。2013年,因为莘县城区遍及数字信号,每台电视均需求装置机顶盒,而且在收费上几乎没有优惠,为了避免呈现机顶盒处理丢掉、又能节约经济开支,通过友爱洽谈,莘县公民医院装置了插转设备,承受莘县有线电视台数字信号10个节目。2016年8月,莘县有线电视台依照有关文件中止了信号输入。为持续发挥电视的效果,又能够最大极限的缓解患者的孤寂心思,医院开始实施自办节目进行信号传输,传输信号4个,别离是“医院视频和专家、设备相片”,官网下载的“电视连续剧”“健康之路”和“动画片”。  现在,莘县公民医院敞开床位623张,病房内装置电视230多台,因为时刻持久、线路老化、人为运用频率较高、修理不及时等原因,现在的电视画面确实存在污浊不清的问题。  接到《定见主张告诉单》之后,莘县公民医院当即付之举动,组织专人逐个进行排查,保证现在的信号传输到位,关于现已损坏的电视机,立刻进行修理或更新。一同,也期望得到社会各界和住院患者给予体谅。  关于“一是对电视实施收费处理,请求注册”问题。这个问题比较复杂,一是医院没有收取电视节目费的权力,二是,大都病房不是单间,依照现在医院的现状,还无法实现像一家一户用电相同的处理形式。  关于“二是彻底撤除,恢复病房安静”问题。应该说,最初装置电视时,医院也是广泛的寻求了各界定见,有的对立,更多的是拥护,对立者也有比较足够的和比较实际理由,拥护者更多是倾向缓解心思压力、愉快承受医治和恢复等。依据以上定见,医院在其时经济条件并不太好的状况下,才下决心延伸服务。如果是彻底撤除,一是电视即将面对彻底作废,糟蹋产业,二是病房不同于需求相对安静手术室,还有许多患者想借此打发时刻。  关于“三是现在实施的患者收费规范是否包含电视?”问题。咱们能够坦白的讲,电视是一项医院延伸的公益事业服务,患者收费规范中,肯定不包含电视。  再次,对您中肯的批判和主张表明感谢。咱们也会借此机会,触类旁通,一面赶快处理病房电视问题,一面发现其他不足之处,及时进行整改。  28.我是莘县后王楼村的乡民,我村在19年4月份停电,到现在一向没有来电,期望有关部分给处理。  莘县供电公司回复:经现场核对,燕塔大街后王楼村属2018年拆迁村,现场大部分现已拆迁,现该村仍有20余户居民,因拆迁补偿问题未拆迁。燕塔办事处依照政府程序于2019年4月将该村电力设备撤除,现场已不具有送电条件。  29.关于莘县酒厂片区棚改项目有关问题的反映。我是莘县酒厂雁宾新村住宅小区的住户,现向上级反映莘县酒厂片区棚改项目问题。2017年8月9日山东省住宅和城乡建造厅、省展开和变革委员会、省财政厅、省国土资源局下发了《关于发布2018年棚户区改造项意图告诉》鲁建住字〔2017〕20号,清晰了莘县酒厂片区2018年棚改使命,莘县雁宾新村被列入酒厂片区棚改规模,莘县公民政府而且随即在小区大门口粘贴了房子征收的布告,但是时刻现已曩昔两年多了,项目一向没有展开,我现在也不敢对房子进行装饰改造,孩子的婚期一拖再拖,请政府给一个清晰的答复!  莘县住宅和城乡建造局回复:依据来电人反映状况,我局对莘县酒厂片区进行了查询,2018年11月,我县只对雁宾新村(莘县酒厂片区)进行了解查询和寻求定见,从了解状况来看,还有一部分居民不赞同拆迁,现在没有列入拆迁改造方案。相关链接:民意直通车  新闻热线:0635-8511067         18663509392  商务协作:18663501230本期修改:王博12留言我要留言 下载”掌中聊城”APP,检查更多留言 × 提示 只要在”掌中聊城”APP中才干提交留言。 下载”掌中聊城” 封闭 引荐新闻 我市活跃争取雄商高铁阳谷设站 “民意直通车”发布定见主张处理状况(第19批)2019-10-31 20:40:32 开发区、高新区高中选址在哪?“民意直通车”发布定见主张处理状况(第18批)2019-10-29 16:16:27 阳谷宓羲大路何时通车?“民意直通车”发布定见主张处理状况(第17批)2019-10-28 10:22:23 聊城:医保卡余额将向社保卡划转 划转后可全市通用2019-09-02 10:39:51 聊城各县(市区)回应民生热门 “民意直通车”发布定见主张处理状况(第4批)2019-07-23 08:48:35 市儿童医院建造何时发动?民意直通车发布定见主张处理状况(第3批)2019-07-19 11:55:34 违法和不良信息告发电话:0635-2921007 告发邮箱:lcxw@lcxw.cn 网上有害信息告发专区 掌中聊城客户端发布政令布告,了解最新要闻资讯当即翻开

Leave a comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注